Auction 754, Lot # 222
CAROL MILLER (Los Ángeles, California, 1933 - ) El ocaso de Troya Firmada y fechada 80 Escultura en bronce 4 / 10 Con certificado de autenticidad de la artista, marzo de 1981. Desgraciadamente, por las condiciones en que fue almacenado el certificado, la firma de la artista no es legible. 68 x 42 x 37 cm Estimado $50,000-70,000